Клубные выезды и фестивали.

Больше
31 март 2019 19:42 - 31 март 2019 19:51 #121 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
В субботу открыл для себя спортивный сезон, принял участие с нашими парнями в Чемпионате г. Костромы по ловле рыбы на спиннинг с берега 2019 г.



Поездкой остался доволен, несмотря на сильную усталость, почти две суток без сна. Познакомился с новыми интересными людьми, повидал старых знакомых, провёл хорошее время с нашими парнями из клуба, подсмотрел и подчеркнул на для себя что-то новое. В данных соревнованиях приняло участие 105 человек из Костромы, Ярославля, Иваново, Москвы и Московской области. Понравилась атмосфера соревнований и дружелюбие участников, даже в таких случаях, когда кто-то из участников, в том числе и я, проваливались по колено и выше в топкие берега, рядом стоящие спортсмены сразу предлагали или оказывали свою помощь.
Выступал под цветами своего клуба в составе команды "redbug-3" вместе с Андреем Низамовым. Акватория лова для нас была незнакома, впервые участвовали в соревнованиях на Костромской земле, надеюсь и не последний. Своим результатом в целом не доволен, осознание своих ошибок пришло, после самих соревнований. А главное, в первую очередь, как бы странно это не звучало, мне не хватило физической подготовки, чтобы перемещаться на дальние расстояния по вязким и топким берегам водоёма. Но задачу минимум для себя и своей команды выполнил, в обоих турах от нуля в протоколе ушёл. Закрываться пришлось "прозрачными" окунями, пойманных на мормышку 0,5 гр., основной силиконовой приманкой, была половинка слага с раздвоенным хвостиком.



В первом туре, были досадные сходы, самые запоминающие, когда минут за десять до окончания первого тура происходит две поимки маленьких щучек и сход двух зачётных окуней, лучше бы наоборот. Во втором туре, кроме мелких окуньков, нечего и вспомнить, разве что запомнились поимки двух упитанных ершей, но они были вне зачёта.
Хочу ещё раз поздравить наших парней, Саню и Антона, которые в составе команды "redbug-2", своим упорством смогли завоевать золото в командном зачёте, молодцы парни!

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Andrei, ИВАН, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2019 22:13 #122 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Фото с Костромского ресурса.




Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, ИВАН, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2019 23:43 #123 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Опубликовали итоговый протокол чемпионата г. Костромы

www.rybalka44.ru/forum/sport/chempionat-...attach;attach=114846

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: ИВАН, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2019 06:58 #124 от Kevlar
Kevlar ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
30 марта 2019 г.Кострома
Кострома-земля Ивана Сусанина основана 1152г Юрием Долгоруким
В Костроме мы впервые. Долго ждали этих соревнований. Заявились от своего клуба RedBug тремя командами и личником в составе 7 человек.
Квота участников была в 100 человек,но ,если не ошибаюсь, было 105.
Соревнования проходили в два тура по три часа,по разные берега отводного канала. К зачету принималось по пять рыб в туре. Ставили перед собой задачу закрыться пятью рыбами. Лишь такой результат мог быть для нас благоприятным.
Старт 9:00 Зона Б. Есть хорошее место в этой зоне,но оно в самом конце зоны. Решил сразу пойду именно туда. Проблема в том, что многие знают эту точку,а по жребию я 72,заход по порядку.Точка точно будет запрессована. Судья начинает запуск в зону,засекаю время и туда. Народ начинает вставать по берегу и отсеиваться,20 минут и я на точке,рядом человек пять. Я удивлён,что народ не пошел сюда. В течение 30 минут ловлю четырех окуней на риг-джиг 1,5гр.(приманка червь), боковой ветер выдувал петлю и все время мешал удерживать приманку на одном месте,пятого доловил только спустя час и спокойно пытался укрупнить размер окуня.На финиш первого тура принёс 254 гр. Напарник Александр Тайнов так же закрылся пятью окунями 264гр.
Второй тур был более сложным. Старт 13:00
Окунька пришлось уговаривать,пробежал всю зону,наковырял на мормышку 0,4 гр пяток окуней, размер был уже не таким приятным,все попытки укрупниться были тщетны. На взвешивание принес 142гр. Напарник Александр также закрылся пятью окунями. Командную задачу выполнили.
По итогам подсчётов в личном зачёте я занял 7 место,а напарник Александр 6 место. А вот командой нам удалось взять золото Костромы! Первое место! Ура!
Выражаю огромную благодарность Александру Малинину,было приятно посетить ваши соревнования. Спасибо спонсорам соревнований и всем кто помогал провести их на должном уровне. Мы обязательно еще вернемся в Кострому!
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Рыба есть, ловить нужно уметь
Больше
01 апр 2019 13:47 #125 от Ramoncska
Ramoncska ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
*** 29 марта 2019 г. в 21.00 мы с Антоном выехали в направлении г. Дмитрова. Спустя два часа, уже в компании из 7 человек нашего молодого, но перспективного клуба Redbug на двух машинах взяли курс на Костромскую землю в район г. Волгореченска.
*** 30 марта 2019 в районе 5.30 утра мы прибыли к месту старта и, немного подремав и перекусив, стали собирать снасти.
*** Никто из нас здесь прежде не был. Информацию о месте ловли находили по крупицам в сети Интернет. Это, как и в прошлом году был довольно прямой участок канала, на выходе в Волгу. Две зоны А и Б. Соревнования командно-личные.
*** Регистрация, построение, огласка правил соревнований – все четко и понятно. К зачету в каждом туре от спортсмена принимается лишь 5 экземпляров рыб. В зачет идет щука от 32 см, окунь без ограничений и…судак. Результаты по весу. На старт вышло, если мне не изменяет память, около 106 человек (49 команд и 8 личников)
*** Я начал с лесной зоны (А), мой напарник Антон Коржавин, соответственно, начал соревнования в зоне Б.
*** Расписывать все соревнования не вижу смысла – записывал оба тура на экшн-камеру, поэтому будет время, смонтирую видеосюжет о своем выступлении, если кому интересно будет посмотреть…
*** Заходили первый тур с Антоном ближе к концу списка участников по жребию. Далеко не пошел, встал на первой свободной точке, которая понравилась более-менее.
*** Первый тур – ровно 5 полосатых достал из воды, несколько сходов и нереализованных поклевок. Общий вес 264 грамма (6 в зоне). При мне достали жабку кила на три, но за хребет…Чуть не провалился в жижу и не набрал полный сапог этого месива, вовремя выдрал ногу, хотя за соревнования многие изгваздались очень сильно ввиду подтаявших берегов, где лед и грязь соседствовали вперемежку, добавляя пикантности передвижения по берегу… Антон занял в своей зоне 3 место (254 грамма) после 1 тура. Играем дальше.
*** На соревнования приехал с 2 комплектами снастей, но после 1 тура, посмотрев акваторию, сравнив шансы и возможности, оставил лишь один для мобильности, исходя из предстоящей тактики. Перекинулись несколькими советами и дальнейшими действиями, скоординировали друг друга… Играем дальше!
*** Второй тур. За первые 15 минут поймал 4 окуня, потом в течении чуть ли не часа не мог доловить последнего. Поймал. Пытался укрупниться. Не особо получилось. Срез. Плотва с мощным щелчком. Шнурочек. Так и закончился для меня второй тур. 228 грамм – третий в зоне. Антон занял 8 место в своей зоне с 142 граммами.
*** Награждение. Как итог у меня 6 личное, у Антохи – 7 личное и наконец-то он берет долгожданный второй разряд! Ну и золото из Костромской земли перекочевало на медалях к нам в родную Дубну.
*** Спасибо организаторам соревнований и в частности Александр Малинин , судьям, всем спортсменам за этот праздник и честную, интересную борьбу. Огромная благодарность спонсорам и нашему дружному коллективу команды RedBug.
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2019 14:38 #126 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Фото с ВКонтакта.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2019 15:55 #127 от ИВАН
ИВАН ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Молодцы парни! Мои поздравления!

Можно дать другому совет-но нельзя научить его разумному поведению.

Team Redbug
Спасибо сказали: Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2019 23:37 #128 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Ещё фото с различных ресурсов.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2019 23:40 #129 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2019 23:44 #130 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2019 13:52 - 02 апр 2019 13:53 #131 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 апр 2019 21:47 #132 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Patron, Swat35, Mixac777, ФАВН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
04 апр 2019 14:17 #133 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Ну понятно в чем сила - у нас таких приманок нет :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 апр 2019 11:57 #134 от Kevlar
Kevlar ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
27.04.19 пробили очередной выезд в Вышний Волочек. Безумно красивая река Цна. Результат не очень,так как первая троика наловила больше 150 штук уклейки,к такому мы не были готовы)))
В результате я 11(12поимок)Сашка 15(5поимок),Лехе не удалось уйти от нуля. Получили отличный опыт,море удовольствия и хорошее общение.
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 апр 2019 12:00 #135 от Kevlar
Kevlar ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Вложения:
Спасибо сказали: Patron, Swat35, goor, Grey Scorpio, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 апр 2019 12:01 #136 от Kevlar
Kevlar ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, goor, Grey Scorpio, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 апр 2019 13:24 #137 от aKa
aKa ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Молодцы нормально съездили. Уклейка говорите решала) Нужно попробовать, пока не ловил на спиннинг.

Люблю ловить рыбу, неважно какую, всю)

Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Рыба есть, ловить нужно уметь
Больше
28 апр 2019 16:52 #138 от Ramoncska
Ramoncska ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
27 апреля 2019 года мы приняли участие в соревновании "Чемпионат Тверской области по ловле спиннингом с берега 2019". Сие действо проходило в славном городке Вышний Волочек.
К сожалению, побродить по улочкам этого старинного русского города не удалось, день прошел под лозунгом дорога-соревнования-дорога...
Исходя из регламента и времени года настраивались на ловлю окуня, конечно же...Не скажу за остальных парней с кем мы держали путь из Дубны на чемпионат, но я был уверен, что поимки белой рыбы, даже целенаправленные конечно же будут, но я не ожидал, что настолько значимый перевес будет в результатах сделан именно на бели по отношению к матросикам...
По соревнованиям: старт в самом конце, оно и к лучшему, мест не знаем, в интернете заранее впервые к соревнованиям теоретически почти не подготовился исходя из скудной информации по месту лова, хотя искал не один день...
Очень понравился узкий канальчик...сразу двинулись в его сторону...Первые 5 минут...вижу пошла ловля у Владимира Деева судя по блеску рыбок на солнце это бель, скорее всего уклейка...
Прошло минут 30 и я уже слышал/видел нескольких спортсменов с около десятком поимок...
Просто сумбур в голове, все планы рушатся, я был не готов к такому...все свои мелкие мормышки оставил дома, ловить целенаправленно бель не научился, планировал заняться этим только в этом году...как поступить?
А поступаю я следующим образом....Иду на расширение и начинаю подбирать ключик к окунькам..они здесь точно должны быть...Рядом Миша Степанов вытаскивает окунька...смещаюсь к поплавочникам неподалеку и сходу ловлю троицу окуньков плюсом чувствую еще поклевки на выбросе...
Хорошая щучка вывернулась на фарватере, распугав вереницу уклеек....красотища!
От судьи слышу, что заканчиваются заготовленные заранее жетоны на поимки...это как? Все оказалось очень просто....некоторые спортсмены просто порят уклею))))
Не буду расписывать дальнейшую вторую половину соревнований...скажу лишь, что перестроившись все же смог почти подобрать ключик к ловле этой рыбки, чьи многочисленные стайки просто жировали на солнце, снуя туда сюда, но технически не верные снасти и приманки не смогли реализовать те поклевки, которые я поимел впоследствии...подобрал цвет, подобрал размер приманки, поклевки были почти одна за одной, но......хорошая звонкая оплеуха получена, и я неимоверно счастлив!)))) Отлично, что организаторы внесли такие правила в соревнования, тем интересен и насыщеннее стал спиннинговый сезон, а для нас этот Чемпионат по спортиной ловле УКЛЕЙКИ спиннингом с берега 2019 завершен, к сожалению не в призовой десятке. Не наработали, не подготовились, некого винить))))
Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и спортсменам за интересно проведенный день на водоеме в компании единомышленников. Спасибо за этот праздник!
На обратной дороге, уже у Дубны, пока ждали паром немного половили родных полосатых окунебершей, это Вам не темповая ловля уклеи - это легче))))
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, goor, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мая 2019 22:15 #139 от Kevlar
Kevlar ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
11.05 Воронеж
Красивый город,сильные соперники,а их набралось аж 118 человек,38 команд.Это наверное самый дальний выезд для нашей молодой команды Redbug на соревнования такого уровня. Встретили друзей,пообщались как всегда,получили кучу положительных эммоций. Опыт,не хватка опыта сказалась,да и с погодой для тренировки не свезло (лило как из ведра) так что остались практически без тренировок. Командой выступили ниже среднего,остановились на 27 месте. Злее будем! Мы ещё вернёмся,жди нас Воронеж
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Grey Scorpio, ФАВН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2019 19:34 - 12 июнь 2019 19:42 #140 от Kevlar
Kevlar ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Сегодня проходил кубок РСК "Клёвое Место" по спиннингу с берега в г.Электроугли на Кудиновском карьере. На водоёме побывали впервые. Карьер не обычный и очень разнообразный,с большими глубинами до 15 метров резкими бровками,есть и большие мелководные участки. Выезд выдался спонтанный,к сожалению без тренировок. По итогу коллективом Redbug выступили не плохо. Мне же удалось завершить выступление на 6 месте. Доволен ли я результатом,спрашиваю я себя?! Скорее нет,чем да. Но каждые такие соревнования приносят огромный опыт и я медленно но верное иду к результату.
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Алексей76, Grey Scorpio, ФАВН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 40inАлексей76