Клубные выезды и фестивали.

Больше
29 окт 2018 14:36 - 29 окт 2018 14:40 #101 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Всем привет!
В прошедшую субботу приняли участие двумя командами «РедБаг» и «РедБаг-2» на чемпионате Ногинского района. Водоём для нас был полностью незнаком, на тренировку выбраться никому из нас к сожалению, так и не удалось, ехали в «слепую». Принял участие в составе команды «РедБаг», вместе с Алексеем Егоровым и Александром Фатеровым.
По жребию достаётся «6В», с одной стороны хороший заход, с другой стороны, где ловить. Заход в зону, встаю на первое понравившееся для меня место, а дальше буду перемещаться в поисках активного окуня. Для себя определил в приоритете лов на мормышку прибрежного окуня. В случае успешного лова для укрупнения взял второе удилище под более тяжёлые веса для дальнего заброса.
Сигнал старт, первый заброс, мормышка весом 0,7 гр. тонет достаточно долго, первый подброс и первый окунь в руках. Этот факт, как порадовал, так и насторожил, может сработать «закон подлости», первый и последний окунь. Откинув все мрачные мысли, в течение минут тридцати ловлю ещё три зачётных окуня, а дальше долгое молчание, не единой поклёвки или намёка на присутствие рыбы. Решаю смещаться дальше по зоне лова в поисках активного окуня, но побегав минут сорок и не получив желанного результата, возвращаюсь на то место, от куда начинал и где были поимки. Раз с утра окунь тут себя проявил, значит он в этом месте периодически крутиться, осталось его дождаться или уговорить на хватку оснастки.
К радости буквально сразу ловлю окуня, значит мысли мои были верны, остаётся только улучшать результат и ловить ещё, как минимум пять зачётных рыб. Вес мормышки не меняю, перебираю лишь силиконовые приманки. Так в течение часа потихоньку уговорил ещё четырёх. В фишкарте девять записей, до финиша меньше часа. Вскоре попадается незачётный, затем четыре схода в подряд, четыре … пришлось взять себя в руки. И всё-таки удаётся поймать, такого дорогого и желанного, десятого окуня. Казалось бы, теперь настало время укрупняться, но вместо этого с дальнего заброса цепляю брошенную сеть с тухляком и после этого рыбу словно «выключили», наступила полная тишина и спокойствие в подводном царстве. В общем так и финишировал с десятью рыбками и общей суммой баллов 124.
На многое не рассчитывал, думал в десятку попасть и то хорошо. Но какого было моё радостное удивление, когда вывесили итоговые протоколы соревнований, по результатам занимаю 2-ое место в своей зоне и в личном зачёте 6-ое место, а это выполнение норматива второго разряда. В командном зачёте мы занимаем 7-ое место, за что спасибо парням Алексею и Александру, что «упирались» до самого конца. В общем хорошее завершения непростого дня и на незнакомом водоёме.



Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Andrei, ИВАН, Mixac777, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 нояб 2018 10:00 #102 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Официальные итоги Чемпионата Ногинского района.

Командный зачёт.





Личный зачёт.




Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Patron, Swat35, Grey Scorpio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Больше
10 нояб 2018 15:22 #103 от Mixac777
Mixac777 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
"Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Начал ловлю с новой доны приобретенной за день до фестиваля весом 2.5гр.
В первом туре попал как всегда в сектор с капитаном форелевой команды Сорокиным Дмитрием, у меня был номер 10, у него номер 9, судьба? Ирония? Совпадение? Не думаю! Это навождение!
После 4ой поимки обламывается крючек, времени на замену крючка нет, идут последние 5 минут первого тура, Сорокин не сдается, и достает в итоге 6 рыб, или 8 плохо помню.
Клев как из пулемета, рыба не то чтобы активна, она просто была в бешенстве. Пошел второй тур, ставлю пенту 2.1 оранжевую с желтым пятном, ловлю еще 3 рыбы. Пошел третий тур встаю с Денисом Зара, снимаю 4 поимки на дону 2.5 цвет дыня на черной подложке. В течении трех туров всасываю на 6 сходов у головы подсака из за облома ушка крючка. Ну ооооочень обидно, честно потел кипятком, вспомнил польские ругательства.
Перерыв, встречаю Фатерова Сашу, легкий ликбез по проводке. Честно скажу гениальность Саши всегда удивляла, подсказал мне одно верное направление проводки, которое в последствии я слегка "тюнингнул" и получил:
4 тур-3 поимки
5 тур-5 поимок
6 тур 3 поимки
И 5 сходов не доводя до подсака, в общей сложности одинадцать, одиннадцать рыб из-за слабого ушка крючка, бешенного вращения особи на вываживании в толще воды, крутилась как юла или пуля выпущенная из нарезного ствола, наматывала на себя шнур, ломала крючки, рвала себе пасть своими бешенными рывками! К такому меня жизнь не готовила. Итог 22 поимки, как видимо либо 6ое, либо 7ое место, как придет итоговый протокол, будет ясно!

В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
10 нояб 2018 20:38 - 11 нояб 2018 09:59 #104 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Да уж, славная была охота - на втором туре подобрал ключик, казалось бы вот она разгадка, но как то быстро все прошло, третий тоже чуть поковырялся и опять отгадка, а вот после перерыва Бобик кончился. По одной - две рыбины да и то с большими мучениями, правда и напарник мой, с которым все туры вместе шли не отличился, но все же чёрные личинки показывали лучший результат в конце.
А вот на скольких языках я сегодня все не цинзурные выражения перечислил, пожалуй столько цифер в мире нет - пару сходов всего, но сколько не реализованных поклевок - это жесть. :woohoo:
Удовольствие получено, а вот когда перешёл на второй пруд, где фора от кг и выше - вот там я понял как дрожат я... от вываживания и куда вылетает лишний адреналин :silly:
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Алексей76, ИВАН, Mixac777, Физик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
10 нояб 2018 21:40 #105 от 40in
40in ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Расскажу вкратце. 8 туров=16 форелен. Начало бодрое, ловил на железо, без разницы цвет и модель. Но потом случилась встреча со Стасом в 4-ом или 5-ом туре, и все, кончилась рыбалка:-). Шуткую я. :cheer: После перерыва потерял контакт с рыбой. Очень много сходов как у подсака так и по пути к нему. (Потом Пётр пояснил в чем было дело) Водоем отличный как в плане рыбы так и в плане красоты, культурности. Спасибо организаторам за отличный фестиваль, за звездного гостя. Спасибо всем участникам. От души!

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug
Спасибо сказали: Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Больше
11 нояб 2018 11:20 #106 от Mixac777
Mixac777 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

40in пишет: Расскажу вкратце. 8 туров=16 форелен. Начало бодрое, ловил на железо, без разницы цвет и модель. Но потом случилась встреча со Стасом в 4-ом или 5-ом туре, и все, кончилась рыбалка:-). Шуткую я. :cheer: После перерыва потерял контакт с рыбой. Очень много сходов как у подсака так и по пути к нему. (Потом Пётр пояснил в чем было дело) Водоем отличный как в плане рыбы так и в плане красоты, культурности. Спасибо организаторам за отличный фестиваль, за звездного гостя. Спасибо всем участникам. От души!

Разве 8 туров? Я протоколы видел только за 6... странно!

В мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 нояб 2018 09:15 #107 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Mixac777 пишет: "Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Если я не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь:) 5 место 25 рып, 4 место 26 рып, 3 -27, 2-28, а первое 31. У меня же 24 поимки и 6 место. Думаю у тебя ошибка в подсчетах:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Больше
12 нояб 2018 10:48 - 12 нояб 2018 10:49 #108 от Mixac777
Mixac777 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Grey Scorpio пишет:

Mixac777 пишет: "Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Если я не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь:) 5 место 25 рып, 4 место 26 рып, 3 -27, 2-28, а первое 31. У меня же 24 поимки и 6 место. Думаю у тебя ошибка в подсчетах:cheer:

С этими подсчетами блин, будет протокол, будет точно известно. Я лично сам запутался в этих расчетах.

В мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
12 нояб 2018 12:16 #109 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Mixac777 пишет:

Grey Scorpio пишет:

Mixac777 пишет: "Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Если я не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь:) 5 место 25 рып, 4 место 26 рып, 3 -27, 2-28, а первое 31. У меня же 24 поимки и 6 место. Думаю у тебя ошибка в подсчетах:cheer:

С этими подсчетами блин, будет протокол, будет точно известно. Я лично сам запутался в этих расчетах.


У одного 6 туров, у другого 8 - откуда там знать сколько рыбы было поймано, тем более ее ловили в таком количестве . Я после первого перестал считать ;) и ловить :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 нояб 2018 15:07 #110 от Zara
Zara ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Swat35 пишет:

Mixac777 пишет:

Grey Scorpio пишет:

Mixac777 пишет: "Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Если я не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь:) 5 место 25 рып, 4 место 26 рып, 3 -27, 2-28, а первое 31. У меня же 24 поимки и 6 место. Думаю у тебя ошибка в подсчетах:cheer:

С этими подсчетами блин, будет протокол, будет точно известно. Я лично сам запутался в этих расчетах.


У одного 6 туров, у другого 8 - откуда там знать сколько рыбы было поймано, тем более ее ловили в таком количестве . Я после первого перестал считать ;) и ловить :woohoo:

1. Малышев Пётр - 31 балл
2. Майоров Алексей - 28
3. Низамов Андрей - 27
4. Воклков Иван - 26
5. Крючков Евгений - 25
6. Прокопов Сергей - 24
7. Грачёв Михаил - 22
8. Ратников Станислав - 21
9. Уторников Павел - 20
10-11. Зара Денис, Фатеров Александр - 20
12-13. Сорокин Дмитрий, Крюков Игорь - 16
14. Лапин Никита - 14
15-16. Евстигнеев Алексей, Лещенко Дмитрий - 13
17. Колесов Владимир - 8
Спасибо сказали: 40in, Swat35, Mixac777, Grey Scorpio, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Больше
12 нояб 2018 16:25 #111 от Mixac777
Mixac777 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Zara пишет:

Swat35 пишет:

Mixac777 пишет:

Grey Scorpio пишет:

Mixac777 пишет: "Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Если я не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь:) 5 место 25 рып, 4 место 26 рып, 3 -27, 2-28, а первое 31. У меня же 24 поимки и 6 место. Думаю у тебя ошибка в подсчетах:cheer:

С этими подсчетами блин, будет протокол, будет точно известно. Я лично сам запутался в этих расчетах.


У одного 6 туров, у другого 8 - откуда там знать сколько рыбы было поймано, тем более ее ловили в таком количестве . Я после первого перестал считать ;) и ловить :woohoo:

1. Малышев Пётр - 31 балл
2. Майоров Алексей - 28
3. Низамов Андрей - 27
4. Воклков Иван - 26
5. Крючков Евгений - 25
6. Прокопов Сергей - 24
7. Грачёв Михаил - 22
8. Ратников Станислав - 21
9. Уторников Павел - 20
10-11. Зара Денис, Фатеров Александр - 20
12-13. Сорокин Дмитрий, Крюков Игорь - 16
14. Лапин Никита - 14
15-16. Евстигнеев Алексей, Лещенко Дмитрий - 13
17. Колесов Владимир - 8

Ну вот как я и писал, либо 6ое либо 7ое, ну вот склеилась картинка

В мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
03 март 2019 21:35 #112 от 40in
40in ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Всем доброго времени суток. Мой краткий отчет о поездке на Чемпионат Удомельского городского округа или Crazy Fishing 3 этап, который проходил на оз. Удомля 02.03.2019г. Скажу сразу, что по большей части на эти соревнования ехал что бы развеется, 6 месяцев на больничной койке совсем меня выбили из жизненного цикла. От команды Redbug поехали 2 человека: Зара Денис и я (Сорокин Дмитрий). На водоем решили приехать 1 марта, дабы провести тренировку, посмотреть водоем. Для ночлега остановились на рыболовной базе в деревне Щеберино. В первой половине дня первого числа прибыла на базу, быстрый перекус и на воду. Сильный ветер с порывами до 11 метров. Тактика была такова, Дэн ищет щуку, я окуня. Ловить начал на мдж. В первом же заливе с речкой быстро нахожу окуня, он откликается на все приманки, черви, твистеры, слаги, виброхвосты. Окунь весь зачетный и толстенький. Короче говоря, первая точка найдена и если на нее успеть встать, то можно хорошо закрыться и показать не плохой результат. Двинули дальше на поиски. Большая часть зоны ловли это сплошной меляк (правда, Денис на этом меляке умудрился выудить не зачетного щупака) без каких либо бровок. Нашли еще одно место со стоянкой окуня (вторая точка), но здесь окунь не крупный и весь 12 см +-. Время было уже шестой час вечера, поэтому решили двигать на базу, для ужина и подготовки снастей. Решил, что ловить буду на два спиннинга с тестом 0.5-3 гр. и 2-10 гр.
В 5:30 подъем. Утро встретило нас морозом в -19 и не слабым ветром в лицо. Пьем кофе, едим бутерброды и на регистрацию. На построении объявили, что в заливе с речкой ловить запрещено!!! Я понимаю, что второй залив 100% во льду и мест ловли у нас больше нет. Дэн предлагает не паниковать, не суетиться, а идти, куда пойдет большинство. Так и сделали. В итоге дошли до залива (вторая точка) он во льду но не весь. Начинаю прокидывать открытое место, получил один невнятный тычек и все. Двигаю дальше и выхожу еще к одному заливчику. Народ на нем стоит, поласкает воблера. Первый, второй, третий заброс, тишина. На четвертом вытаскиваю зачетного окуня на джиг-риг 2 гр. + джавастик. Подловив еще 2 зачетных окуня меняю место и приманку, так как поклевки прекратились. Все тот джиг-риг + Aiko Vibrance, нащупал окуня в паре метров от берега за коряжкой. От туда достал 6 окуней 3 из которых зачетные. На очередной проводке получил уверенную потяжку и зачетная щучка пошла в мой актив. На финиш первого тура пришел с 6 окунями и щучкой, общий вес 950 гр. и я 3 в личном зачете. Денис принес щучку на 800 гр. и он 4 в личном зачете.
Второй тур опять прем в этот залив (4 км. в одну сторону) в надежде закрыться окунями. С первого заброса ловлю окуня, дальше, что то у меня пошло не так. Окунь клевал, но не дотягивал до 12 см. Спустя 3 часа ловли в зачете у меня всего один окунь и все. Дэн двинул в сторону залива, который был во льду в первом туре, я маленько задержался на другой точке. И от чудо, залив открыт!!! Дэн уже полавливает окунька, встаю рядом с ним и продолжаю ловить НЕ зачетного окуня. Правда, двух зачетных сумел выудить. Итог на финише 3 окуня=100 гр. 9 место, ЭТО ПРОВАЛ!!! Денис принес 249 гр. 4 место!
По итогам соревнования Денис занял почетное 2 место, я всего лишь 5.
Спасибо организаторам за такой интересный и не простой турнир. Михаилу за место ночлега. Моему напарнику Денису за компанию и поддержку. И всей команде Redbug за то, материли и верили в нас!!!
Фото выложу позже...

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug
Спасибо сказали: Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Kukuruzo16, Grey Scorpio, ФАВН, Назар, Kevlar, EugeneSh2008, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 март 2019 21:50 #113 от aKa
aKa ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Молодцы ребята, спасибо за отчет, хороший опыт!

Люблю ловить рыбу, неважно какую, всю)

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2019 10:22 #114 от Zara
Zara ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Озеро Удомля 1марта вечер)
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Grey Scorpio, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
04 март 2019 11:51 #115 от 40in
40in ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Пару фоток.

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, ФАВН, Назар, Kevlar, adidas127, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 март 2019 20:49 #116 от Zara
Zara ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Всем привет!
Вот пришло и моё время написать о выезде на Чемпионат Удомельского городского округа или Crazy Fishing 02.03.19 г.
1 марта в первой половине дня Я (Зара Денис) и Сорокин Дмитрий (40in) прибыли на базу где арендовали домик. Озеро нас встретило шквальным ветром. Быстрый перекус после пяти часов пути и в бой точнее на разведку. Приехав на нужный нам участок мы встретили федериста, узнав у него всю нужную нам информацию решаем проехать чуть дальше где в озеро вливается не большая речушка. План был такой я ищу щуку, точнее подбираю под неё ключик, а Диман ищет окуня, что ему удаётся сделать достаточно быстро. Уделив этому месту несколько минут и, по экспериментировав с приманками решаем идти дальше, но дальше сплошной меляк с выброса мне удалось поймать не большую щучку. Доходим с Диманом до второго перспективного места и опять окунь найден щуки нет. дальше решаем не идти по сколку вечерело, а до машины километра три ещё пилить). Приехав в домик начинаем перебор приманок и избавление от всего лишнего так как окунь найден в достатке и неподалёку от старта))).
Теперь самое интересное 02.03.2019 г. Проснувшись в 5:30 выхожу на улицу, а там – 19 (((и ветерок понимаем, что заливы замёрзли. В 7:00 приехав на старт от судей слышим такие слова что в речке ловить нельзя 10 метров в одну и 10 метров в другую сторону от слияния. Всё мест где ловить не осталось. Дмитрий чуть руки не опустил (всё пипец, всё пропало и тому подобное). Собираем палочки пробежавшись по берегу подглядев, что большинство с воблерами уговариваю Дмитрия идти за всеми так как мест ловли мы не знаем, а как ловить по думаем на месте. Дойдя до нашей второй точки мы с Диманом разбегаемся. Туман стоял такой что в 10 метрах человек просто исчезал)))) Начинаем с собой собрал 2 палочки Kaida Swager 0,6-8 b Zetrix Azura 8-28 . Первый тур с 8:00 до 12:00 (в 12 надо было быть на финише) расчёт был именно на пятнистую не важно на что, но надо поймать стратегия была такова веером прокидываю джигом до 6 гр. Если понимаю, что подводных кустов не особо много, то начинаю ловить воблерами, но увы воблера молчали. Встречаю на берегу спортсмена интересуюсь как успехи на что он отвечает 3 поймал, но не зачёт. Понимаю, что щука активна значит что-то делаю не так я??????? Вижу перед собой ствол дерева в озере в 4 метрах от берега. Решаю поставить 50мм малька на 1,5 гр. чебурашке и классика жанра только приманка проходит в близи дерева звонкий щелчок и вот она 55см, но худющая). Бегу обратно так как время поджимает. Встречаю Димана он тоже взял зачётную щуку и несколько окуней идём на финиш. По результатам взвешивания Диман становится третий, а я четвёртый. Во время часового перерыва решаем скинуть вообще всё лишнее и упирется в окуня. Старт второго тура перед ловлей забег 4,5 км и мы на месте. Тут уже далеко не расходились окуня нашли выручил джиг-риг 3,5 грамма ловим с Диманом несколько штук, и он затихает начинаем бегать искать результата нет. Тут меняется направление ветра я выхожу ко второму заливу где вчера тренировались, и который при старте второго тура был покрыт льдом. Волна из-за изменения ветра разбила всю корку и один уже стоит ловит наших окуней ((((((Начинаю ловлю, рядом встаёт Диман и до финиша мы оставались на одном месте окунь проклёвывался не очень охотно, но клевал я поймал штук 6 Диман пару зачётных. По итогам соревнований Сорокин Дмитрий занял 5 место в личном зачёте, Зара Денис второе место в личном зачёте. Огромное спасибо Сорокину Дмитрию за проделанную совместную работу. Спасибо Организаторам, Спортсменам, Спонсорам за это не лёгкое состязание, в котором за два тура я пробежал 19 км. Спасибо нашей команде Redbag за то, что верили в нас и держали кулачки.
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Mixac777, Kukuruzo16, ФАВН, Назар, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
24 март 2019 19:37 - 24 март 2019 19:37 #117 от 40in
40in ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Вот и прошел первый в этом году турнир по ловле форели по принципу поймал отпусти (ПО) Churkin Ovrag Challenge-2019. Турнир проходил в КРХ «Никитское». Водоем совершенно мне не знакомый. 13 и 14 апреля на этом водоеме будут проводиться Московские областные соревнования, поэтому данный турнир рассматривал как тренировку. Странное дело, ни мондража, ни каких либо нервов нет. Ехали командой Redbug в составе трех человек: Савельев Иван, Грачёв Михаил и я. Участников собралось приличное количество 80 человек. Как всегда, регистрация, жеребьевка, чай и в бой. По жребию выпадает мне №39 синяя зона.
Первый тур, 39 сектор. Начинаю ловить с колебла. Контактов с рыбой нет. Перехожу на резину, проводка супер медленная волочение по дну и сразу начинаются поклевки. Но реализация очень плохая, из 5 поклевок в подсак смог завести лишь одну форель. Зато мой оппонент припарковал две. Как итог проигрыш 1-2. 0 баллов
Второй тур, 34 сектор. Продолжаю ловлю на резину. Перед стартом соперник говорит, что посмотрим какая резина (точнее цвет) лучше сработает, его светонакопительная или моя красная. С первого заброса сливаю рыбу, второй тоже слив (нервничаю, матерюсь про себя) и тут поклевки прекратились на этот цвет. Меняю на белую и начинаю пороть конопатую, 3 поимки и 3 схода возле подсака. У соперника 2 поимки. Победа 2-3. 3 балла
Третий тур, 29 сектор. К этому времени все спортсмены чухнули тему, что ловить надо на резину. Обращаю внимание, что соперник начинает с колебла, ну думаю, сейчас я его накажу за такое не опрометчивое действие. Сразу ловлю форель, затем сход. Оппонент переходит на резину и тоже включается в борьбу. Я ловлю вторую, он отвечает (2-1). И тут я теряю контакт с рыбой, как будто вся форель начала обходить мою зону ловли. Соперник воспользовался этим моментом и наказал меня. Проигрыш 2-3. 0 баллов
Четвертый тур, 24 сектор. Перед туром пересекаюсь с Мишей Грачёвым, он вещает мне, что ловит исключительно на розовый цвет резины и все со дна на засыпающей проводке. Ну думаю, послушаю его и ставлю «гламур». С первых проводок сход за сходом (матерюсь в пол голоса), соперник удивлен такому количеству сходов не меньше моего. У него происходит сход возле подсака, на что я отвечаю поимкой и победа 0-1. 3 балла
В перерыве пьем чай, делимся наработками друг с другом. И выходим на второй круг. Какого было мое удивление, когда я увидел в своем секторе соперника, с кем играл в первом туре!!! Такого быть не должно, НО ведь организаторы все просчитали, все должно быть правильно. Прикинул, есть вариант взять реванш.
Пятый тур, 19 сектор. Топлю приманку на дно, проводка за проводкой не дают ни каких контактов с рыбой, а соперник уже оторвался вперед на две рыбы. Получаю поклевку и как всегда сход, плюс потеря розовой приманки. Ставлю белый цвет и ухожу от нуля, но соперник отвечает еще тремя поимками. За 10 секунд до финиша получаю поклевку, но завести в подсак не успеваю. В очередной раз он меня вынес, красавчик. Проигрыш 1-5. 0 баллов
Шестой тур, 14 сектор. И опять соперник повторяется. Сообщили об этом главному судье, на что нам дали ответ, что это все математика и такое может быть. Ну да ладно. На первую мою поимку соперник отвечает своей поимкой, потом сход за сходом (матерюсь на весь водоем не стесняясь в выборе слов). Опять ловлю рыбу и он сразу отвечает. Нервы на пределе, оппонент вываживает рыбу, но сход у подсака. Сигнал финиш, 2-2. Соперник расстроен, что не смог взять реванш. Результативная ничья 2-2. 1.5 балла
Седьмой тур, 9 сектор. Перекидал практически весь цветовой арсенал своей резины. Один контакт с рыбой, ноль поимок. Соперник изловил одну штучку. Проигрыш 0-1 0 баллов
Восьмой тур, 4 сектор. НОЛЬ контактов с рыбой. У соперника две поимки. Проигрыш 0-2 0 баллов.
Если подводить итог, то могу сказать одно, ЭТО ПРОВАЛ КАРЛ, 67 место из 80 участников!!!
Хотя это начало сезона, все еще впереди. Руки вспомнят как это делать… Хочу сказать огромное спасибо своим друзьям из команды, вы парни молодцы, рад, что играю в вашем составе. Миша, меньше нервов и суеты, ты делаешь все правильно. Ваня, ты старый боец и сам все знаешь. Спасибо спонсору нашей команды, магазину «На Рыбалку», а в частности Кузнецову Андрею. Спасибо Калинину Андрею за приманки. Огромное спасибо администрации водоема, за наивкуснейшую уху, отличный чай и плюшки к ним.

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Andrei, Алексей76, ИВАН, Grey Scorpio, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2019 23:03 #118 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Спасибо Дим за отчёт!

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
30 март 2019 18:15 - 31 март 2019 13:41 #119 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Аааааа, команда "РедБаг-2" завоевала Кострому!!!
Первое, командное место!
Ура, товарищи!!!
Спасибо сказали: aKa, Patron, Алексей76, ИВАН, Mixac777, ФАВН, Ramoncska, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 март 2019 22:19 #120 от aKa
aKa ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Давайте скорее отчеты, не терпится почитать!

Люблю ловить рыбу, неважно какую, всю)

Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 40inАлексей76