Клубные выезды и фестивали.

Больше
29 окт 2018 14:36 - 29 окт 2018 14:40 #101 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Всем привет!
В прошедшую субботу приняли участие двумя командами «РедБаг» и «РедБаг-2» на чемпионате Ногинского района. Водоём для нас был полностью незнаком, на тренировку выбраться никому из нас к сожалению, так и не удалось, ехали в «слепую». Принял участие в составе команды «РедБаг», вместе с Алексеем Егоровым и Александром Фатеровым.
По жребию достаётся «6В», с одной стороны хороший заход, с другой стороны, где ловить. Заход в зону, встаю на первое понравившееся для меня место, а дальше буду перемещаться в поисках активного окуня. Для себя определил в приоритете лов на мормышку прибрежного окуня. В случае успешного лова для укрупнения взял второе удилище под более тяжёлые веса для дальнего заброса.
Сигнал старт, первый заброс, мормышка весом 0,7 гр. тонет достаточно долго, первый подброс и первый окунь в руках. Этот факт, как порадовал, так и насторожил, может сработать «закон подлости», первый и последний окунь. Откинув все мрачные мысли, в течение минут тридцати ловлю ещё три зачётных окуня, а дальше долгое молчание, не единой поклёвки или намёка на присутствие рыбы. Решаю смещаться дальше по зоне лова в поисках активного окуня, но побегав минут сорок и не получив желанного результата, возвращаюсь на то место, от куда начинал и где были поимки. Раз с утра окунь тут себя проявил, значит он в этом месте периодически крутиться, осталось его дождаться или уговорить на хватку оснастки.
К радости буквально сразу ловлю окуня, значит мысли мои были верны, остаётся только улучшать результат и ловить ещё, как минимум пять зачётных рыб. Вес мормышки не меняю, перебираю лишь силиконовые приманки. Так в течение часа потихоньку уговорил ещё четырёх. В фишкарте девять записей, до финиша меньше часа. Вскоре попадается незачётный, затем четыре схода в подряд, четыре … пришлось взять себя в руки. И всё-таки удаётся поймать, такого дорогого и желанного, десятого окуня. Казалось бы, теперь настало время укрупняться, но вместо этого с дальнего заброса цепляю брошенную сеть с тухляком и после этого рыбу словно «выключили», наступила полная тишина и спокойствие в подводном царстве. В общем так и финишировал с десятью рыбками и общей суммой баллов 124.
На многое не рассчитывал, думал в десятку попасть и то хорошо. Но какого было моё радостное удивление, когда вывесили итоговые протоколы соревнований, по результатам занимаю 2-ое место в своей зоне и в личном зачёте 6-ое место, а это выполнение норматива второго разряда. В командном зачёте мы занимаем 7-ое место, за что спасибо парням Алексею и Александру, что «упирались» до самого конца. В общем хорошее завершения непростого дня и на незнакомом водоёме.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Andrei, ИВАН, Mixac777, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 нояб 2018 10:00 #102 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Официальные итоги Чемпионата Ногинского района.

Командный зачёт.

Личный зачёт.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug

Спасибо сказали: Patron, Swat35, Grey Scorpio

• Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Больше
10 нояб 2018 15:22 #103 от Mixac777
Mixac777 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
"Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Начал ловлю с новой доны приобретенной за день до фестиваля весом 2.5гр.
В первом туре попал как всегда в сектор с капитаном форелевой команды Сорокиным Дмитрием, у меня был номер 10, у него номер 9, судьба? Ирония? Совпадение? Не думаю! Это навождение!
После 4ой поимки обламывается крючек, времени на замену крючка нет, идут последние 5 минут первого тура, Сорокин не сдается, и достает в итоге 6 рыб, или 8 плохо помню.
Клев как из пулемета, рыба не то чтобы активна, она просто была в бешенстве. Пошел второй тур, ставлю пенту 2.1 оранжевую с желтым пятном, ловлю еще 3 рыбы. Пошел третий тур встаю с Денисом Зара, снимаю 4 поимки на дону 2.5 цвет дыня на черной подложке. В течении трех туров всасываю на 6 сходов у головы подсака из за облома ушка крючка. Ну ооооочень обидно, честно потел кипятком, вспомнил польские ругательства.
Перерыв, встречаю Фатерова Сашу, легкий ликбез по проводке. Честно скажу гениальность Саши всегда удивляла, подсказал мне одно верное направление проводки, которое в последствии я слегка "тюнингнул" и получил:
4 тур-3 поимки
5 тур-5 поимок
6 тур 3 поимки
И 5 сходов не доводя до подсака, в общей сложности одинадцать, одиннадцать рыб из-за слабого ушка крючка, бешенного вращения особи на вываживании в толще воды, крутилась как юла или пуля выпущенная из нарезного ствола, наматывала на себя шнур, ломала крючки, рвала себе пасть своими бешенными рывками! К такому меня жизнь не готовила. Итог 22 поимки, как видимо либо 6ое, либо 7ое место, как придет итоговый протокол, будет ясно!

В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН

• Swat35
  • Swat35 аватар
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
10 нояб 2018 20:38 - 11 нояб 2018 09:59 #104 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Да уж, славная была охота - на втором туре подобрал ключик, казалось бы вот она разгадка, но как то быстро все прошло, третий тоже чуть поковырялся и опять отгадка, а вот после перерыва Бобик кончился. По одной - две рыбины да и то с большими мучениями, правда и напарник мой, с которым все туры вместе шли не отличился, но все же чёрные личинки показывали лучший результат в конце.
А вот на скольких языках я сегодня все не цинзурные выражения перечислил, пожалуй столько цифер в мире нет - пару сходов всего, но сколько не реализованных поклевок - это жесть. :woohoo:
Удовольствие получено, а вот когда перешёл на второй пруд, где фора от кг и выше - вот там я понял как дрожат я... от вываживания и куда вылетает лишний адреналин :silly:

Спасибо сказали: 40in, Patron, Алексей76, ИВАН, Mixac777, Физик

• 40in
  • 40in аватар
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
10 нояб 2018 21:40 #105 от 40in
40in ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Расскажу вкратце. 8 туров=16 форелен. Начало бодрое, ловил на железо, без разницы цвет и модель. Но потом случилась встреча со Стасом в 4-ом или 5-ом туре, и все, кончилась рыбалка:-). Шуткую я. :cheer: После перерыва потерял контакт с рыбой. Очень много сходов как у подсака так и по пути к нему. (Потом Пётр пояснил в чем было дело) Водоем отличный как в плане рыбы так и в плане красоты, культурности. Спасибо организаторам за отличный фестиваль, за звездного гостя. Спасибо всем участникам. От души!

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug
Спасибо сказали: Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН

• Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Team Redbug
  • Team Redbug
Больше
11 нояб 2018 11:20 #106 от Mixac777

40in пишет: Расскажу вкратце. 8 туров=16 форелен. Начало бодрое, ловил на железо, без разницы цвет и модель. Но потом случилась встреча со Стасом в 4-ом или 5-ом туре, и все, кончилась рыбалка:-). Шуткую я. :cheer: После перерыва потерял контакт с рыбой. Очень много сходов как у подсака так и по пути к нему. (Потом Пётр пояснил в чем было дело) Водоем отличный как в плане рыбы так и в плане красоты, культурности. Спасибо организаторам за отличный фестиваль, за звездного гостя. Спасибо всем участникам. От души!

Разве 8 туров? Я протоколы видел только за 6... странно!

Больше
Вчера 09:15 #107 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Mixac777 пишет: "Фестиваль ДРК"
Чиркану пару слов. Эти 11 сходов, одинадцать чертовых сходов! 6 у подсака, 5 на вываживании.
Итого 22 поимки. Всего 1 поимка отделяла меня от призового 5ого места, всего 5 поимок от второго и всего 11 от первого-как раз эти 11ть сходов!

Если я не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь:) 5 место 25 рып, 4 место 26 рып, 3 -27, 2-28, а первое 31. У меня же 24 поимки и 6 место. Думаю у тебя ошибка в подсчетах:cheer:

• Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Team Redbug
  • Team Redbug
Больше
Вчера 10:48 - Вчера 10:49 #108 от Mixac777

Grey Scorpio пишет:

Если я не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь:) 5 место 25 рып, 4 место 26 рып, 3 -27, 2-28, а первое 31. У меня же 24 поимки и 6 место. Думаю у тебя ошибка в подсчетах:cheer:

С этими подсчетами блин, будет протокол, будет точно известно. Я лично сам запутался в этих расчетах.

• Swat35
  • Swat35 аватар
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
Вчера 12:16 #109 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Mixac777 пишет:

Grey Scorpio пишет:

С этими подсчетами блин, будет протокол, будет точно известно. Я лично сам запутался в этих расчетах.

У одного 6 туров, у другого 8 - откуда там знать сколько рыбы было поймано, тем более ее ловили в таком количестве . Я после первого перестал считать ;) и ловить :woohoo:

Больше
Вчера 15:07 #110 от Zara
Zara ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Swat35 пишет:

Mixac777 пишет:

Grey Scorpio пишет:

У одного 6 туров, у другого 8 - откуда там знать сколько рыбы было поймано, тем более ее ловили в таком количестве . Я после первого перестал считать ;) и ловить :woohoo:

1. Малышев Пётр - 31 балл
2. Майоров Алексей - 28
3. Низамов Андрей - 27
4. Воклков Иван - 26
5. Крючков Евгений - 25
6. Прокопов Сергей - 24
7. Грачёв Михаил - 22
8. Ратников Станислав - 21
9. Уторников Павел - 20
10-11. Зара Денис, Фатеров Александр - 20
12-13. Сорокин Дмитрий, Крюков Игорь - 16
14. Лапин Никита - 14
15-16. Евстигнеев Алексей, Лещенко Дмитрий - 13
17. Колесов Владимир - 8
Спасибо сказали: 40in, Swat35, Mixac777, Grey Scorpio, Kevlar

• Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Team Redbug
  • Team Redbug
Больше
Вчера 16:25 #111 от Mixac777

Zara пишет:

Swat35 пишет:

Mixac777 пишет:

Grey Scorpio пишет:

1. Малышев Пётр - 31 балл
2. Майоров Алексей - 28
3. Низамов Андрей - 27
4. Воклков Иван - 26
5. Крючков Евгений - 25
6. Прокопов Сергей - 24
7. Грачёв Михаил - 22
8. Ратников Станислав - 21
9. Уторников Павел - 20
10-11. Зара Денис, Фатеров Александр - 20
12-13. Сорокин Дмитрий, Крюков Игорь - 16
14. Лапин Никита - 14
15-16. Евстигнеев Алексей, Лещенко Дмитрий - 13
17. Колесов Владимир - 8

Ну вот как я и писал, либо 6ое либо 7ое, ну вот склеилась картинка

Модераторы: 40inАлексей76