03.08.2019 Кубок "РедБаг"

Больше
04 авг 2019 00:46 - 04 авг 2019 11:19 #21 от Zara
Zara ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
Всем привет!
Хочу (сделать то, что меньше всего получается) написать небольшой отчёт о сегодняшних соревнованиях «кубок Redbug 2019». Сразу хочу, по благодарить всех спонсоров за великолепные подарки. Участников за их терпение, выносливость, стойкость, но всё же позитив на лицах, в условиях столь сложной ловли. Судейскую коллегию, и всех, всех кто принимал непосредственное участие в организации этого мероприятия))))).
Начинаем. Прибытие на водоём в 7:00 помощь в организации, подготовка снастей, жеребьёвка. Про себя думаю только не зона А, но она достаётся именно мне(((( не теряя надежды. Захожу в зону встаю на точку где на тренировках окунь был всегда. Старт. На третьем - четвёртом забросе холостая поклёвка. Место выбрано правильно и начинаю перебор приманок ещё пару забросов и первый бычок на крючке), но не зачёт. Играем дальше. Перебирая приманки и получая холостые поклёвки понимаю что сегодня тут стоит совсем, совсем маленькая рыбка((( начинаю слегка смещаться из стороны в сторону, но результат это не приносит в итоге первый 0. Второй тур также не приносит ни каких изменений клюют бычки от 5 до 10см. Третий тур решаю поменять тактику и побегать поискать. Пробегаю с начала зоны до точки где ловил ни одной поклёвки. Начинаю играть грузами. Ставлю 1,5гр. на шарнире с 35мм. изишайнером и получаю удар, подсечка чувствую, что на другом конце шнура крокодил, который после нескольких рывков срезает 0,14 флюр. Вот в этот момент мои руки почти опустились. Меняю точку. После нескольких забросов не получив ни одного кантата решаю вернуться пока предыдущая точка свободна и на первом же забросе получаю такой же удар. Второй шанс даётся не всегда, фрикцион поёт рыба давит, бланк в дугу, а рыбе не по чём. Слегка притормаживаю фрикцион пальцем пытаясь хотябы чуть-чуть притормозить этого крокодила, но от следующего рывка просто лопается 0,3 плетня(((( вот тогда я хотел просто всё бросить, сломать, растоптать, но финиш. В промежутки начинаю заново вязать все снасти и решаю поставить на один спин шарнир в 3 гр., на другой 1,5. Старт 4 тура захожу последним в зону иду на точку, но увы занято решаю встать рядом и начинаю ловить на изишайгер 50мм., 3гр. Шарнир. На четвёртом-пятом забросе удар и вот он мой долгожданный полосатик в 17 см. Дух мой слегка восстановлен и я начинаю экспериментировать с резиной, цветами и тому подобное в итоге получаю одну хорошую поклёвку с выброса иловлю ещё одного полосатого Такого же размера.
Итог: четвёртое место в личном зачёте, и выполнение норматива второго разряда. Ещё раз повторюсь огромное спасибо всем тем кто имел место быть для организации кубка Redbug и всем участникам за честную игру.
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Grey Scorpio, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2019 12:32 - 04 авг 2019 13:54 #22 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
Вчера состоялись первые в Дмитровском районе, благодаря поддержки ФРСМО, официальные соревнования по ловле спиннингом с берега "Кубок РедБаг 2019" на канале им. Москвы.
Выражаем признательность всем спонсоров Кубка за поддержку, судейской калегии за непредвзятость, участникам соревнований за честную борьбу и тёплую атмосферу. Соревнования выдались трудовыми, зачётная рыбка по меркам соревнований капризничала и не всем удалось уйти от нуля. Сам вчера участвовал и в четырёх периодах принёс "баранки", как сейчас говорят "прокатился на Ауди". :)
Как бы там нибыло, но кто смог понять, что нужно несговорчивой рыбке, тот и боролся за призовые места.
Очень рад, что в числе призёров оказались наши парни из клуба "РедБаг", молодцы!!!

Победители и призеры прошедших соревнований "Кубок РедБаг":

1 личное место - Тайнов Александр Валерьевич, 1988, г. Дубна, 2р (РедБаг-2)
2 личное место - Кузнецов Кирилл Юрьевич, 1983, г.Раменское, КМС (Крэйзи Фиш)
3 личное место - Низамов Андрей Николаевич, 1978, п. Ново-Синьково (РедБаг-3)

1 командное место - "РедБаг-3"
Фатеров Александр Сергеевич, 1975, г. Дмитров, 3р
Козлов Михаил Сергеевич, 1986, рп. Некрасовский, б/р
Низамов Андрей Николаевич, 1978, п. Ново-Синьково, б/р

2 командное место - "РедБаг-2"
Тайнов Александр Валерьевич, 1988, г. Дубна, 2р
Коржавин Антон Сергеевич, 1987, г. Дубна, 2р
Дроздов Сергей Константинович, 1987, г. Дубна, 3р

3 командное место - "Крэйзи Фиш"
Мартынов Михаил Николаевич, 1973, д. Литвиново, КМС
Кузнецов Кирилл Юрьевич, 1983, г.Раменское, КМС
Ветров Станислав Олегович, 1987, г.Ступино, КМС




Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, Grey Scorpio, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2019 12:38 #23 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
Вот они красавцы от нашего клуба!!!
Вдвойне рад за них, нетолько попали в призы, так и разряды свои улучшили!


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, Grey Scorpio, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2019 16:32 #24 от ИВАН
ИВАН ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
Парни Вы молодцы, поздравляю Вас. Алексей 76 отдельное спасибо Тебе, за организацию мероприятия! Горжусь Вами!

Можно дать другому совет-но нельзя научить его разумному поведению.

Team Redbug
Спасибо сказали: Алексей76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2019 16:52 - 04 авг 2019 16:58 #25 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"

ИВАН пишет: Горжусь Вами!


Ваня спасибо!
Так и должно быть, Мы одна семья и одна команда, всё попалам!
Кто этого не понимает, нам не по пути!

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
04 авг 2019 17:02 #26 от 40in
40in ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
Леха, спасибо тебе, без тебя всего этого движа не было бы. Вы извините меня, что не был с вами. Ещё раз спасибо, мы всегда готовы помочь.

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug
Спасибо сказали: Алексей76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2019 17:13 - 04 авг 2019 17:14 #27 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"

40in пишет: Вы извините меня, что не был с вами. Ещё раз спасибо, мы всегда готовы помочь.


Как небыл, в субботу помог с подготовкой!

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2019 17:29 #28 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Andrei, ИВАН, Grey Scorpio, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 авг 2019 17:59 #29 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Andrei, ИВАН, Grey Scorpio, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
04 авг 2019 21:04 - 04 авг 2019 21:46 #30 от Swat35
Swat35 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
Всем Добра!
Несколько слов от команды Redbug 3:
Прежде всего хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия, в том что кубок состоялся на Дмитровской земле целиком и полностью заслуга Алексея Рыбакова. Долгий выбор места (хотелось увидеть много рыбы, но как всегда на соревнованиях она ушла на дальний кардон:angry:), подъезд, стоянка, спонсоры и т.д... все на нем и я думаю, что вне всяких сомнений Праздник состоялся и за это огромное спасибо ему.
Отдельное спасибо спонсорам - без их участия праздник не выглядит так красочно, а ещё приятнее за то что призы, не только являются наполнением, но и реально ловят - я, все свои контакты с рыбой, как и поимку видел, только на приманки от Crazi Fish.
Спасибо ФРСМО, за то что вы есть, за то что есть люди, которые занимаются этим не ради финансовой выгоды, а для души и постоянно организовывают движение - Спасибо Вам.

Движение вперёд - зона "Б" - старт и в воду полетело все что было заготовлено. 5ть минут - 10ть - 15ть, а результата нет - пару контактов и поимка окунька ясельного возраста разбивают все планы в пух и прах, не помогают, даже четырехпалубные будильники, после прохода которых, рыба как правило проявляет активность.
Второй тур - усиливается течение, к которому начинают приспасабливатся все - утяжилился и перешёл к прочесыванию 30ти метровой зоны, к концу тура ухожу на яму - сход и три хороших контакта - такссс, на третий тур появляется план, но рыба так не думала и пока мы, скажем так "перевязывались" исчезла в неизвестном направлении...
Отработал весь тур по задуманному, как сказал судья нашей зоны:"продолжаем наслаждаться природой" (это я пики сгладил:silly: )
Четвёртый тур - иду в начало зоны (там, за 3ри тура я не бывал) и начинаю прочесывать все с дальних рубежей и о чудо - вторая постановка и почти с середины зачётная рыба, которая оказалась второй и последней за все 4ре тура в зоне "Б". Канал чудесный водоём, но что б на столько прокатить - не припоминаю такого.
Радует одно - все были в одинаковых условиях и пожалуй на этом турнире победили те, кто с самого утра поднялись с нужной ноги:(
Еще раз всем огромное спасибо за праздник, за участие, за то что не безразличны и поддерживаете движение.
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Алексей76, ИВАН, Grey Scorpio, ФАВН, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Рыба есть, ловить нужно уметь
Больше
08 авг 2019 00:52 #31 от Ramoncska
Ramoncska ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
3 августа 2019 года на канале имени Москвы недалеча от г. Яхрома прошли первые, по-настоящему серьезные соревнования, организованные нашим клубом RedBug.
В планах было как следует подготовиться к ним, поездить на тренировки, благо расстояние позволяло делать это хоть каждый день, но...то появившийся вдруг интерес к ловле спиннингом с лодки, то разведывание новых для себя акваторий занимало почти все мое свободное время и тренировки я откладывал и откладывал....так и дооткладывался, что в итоге приехал на старт соревнований с тем запасом знаний, что был у меня после прошлогодних баталий на этой акватории, тогда я попал в призы, но знатно проредил свои запасы вольфрама и крючков...
Парни из моей команды, Антон и Сергей, успели разок посетить это место и пройти все зоны...не помню точно, но за часов 6 тренировки поймали на двоих лишь 3 зачетных окунька и около трех десятков незачетов...однако...
Самой рыбной зоной безоговорочно признали ближнюю к Дубне...а рабочей темой, если можно это так назвать с таким "хорошим клевом" мормышку, причем тяжелую около 0.7-1 грамма с виброхвостиком по типу Nano minnow и иже с ними в темных цветах...
Ближе к делу...не столь ранний подъем, приезд, жеребьевка...в итоге вытянул себе зону В (самую рыбную по словам, напомню), Сергею досталась зона Б, а Антону, соответственно зона А.
Расход по зонам, запуск спортсменов, старт...
С собой у меня 2 комплекта: Матажка под мормо и Эбису Голд 2 под микруху...
Заходы у нас были распределены таким образом: 9, 2, 4, 7.
Точек у меня нет, но план есть и он не работает...не работает ни 5 ни 10 минут, ни даже 40....
А соревнования, стоит заметить, длятся в 4 тура по 45 минут...
Время на исходе, а у меня даже поклевки вроде как нет, уже и не помню...
Ставлю 2.5 грамма с одной из своих любимых фантазийных приманок в цвете LOX и с первого же заброса почти на выбросе в конце зоны садится кабаняка...вываживаю...финиш...23 см (впоследствии окажется самой большой рыбой соревнований)
По итогу 1 тура беру свою зону...
У парней глухо.
Второй тур захожу вторым и иду на это же место. Старт...буквально с первых 3 забросов ловлю двух окуней: 16 и 14 см...весь тур не отхожу далеко от этой точки, откладываю в сторону насовсем мормышку, но больше поймать не удалось...Зона снова за мной...У парней дела обстоят удручающе, но на фоне общего тотального ОПа не все так плохо для команды...
3 тур иду на ту же точку...свободна, что меня очень удивило, если честно...заброс - сразу же вытаскиваю окуня...18 см у меня...больше чего-то интересного не припомню...на финише узнаю, что рыбу поймали в этом туре в нашей зоне всего двое и один из них это я, а второй - Святослав Липейь но у него на 1 см меньше окунь и снова, значит, зона выиграна...это хорошо...про остальные зоны промолчу...
Последний тур, после предыдущих не думаю занять свое место...захожу одним из посдедних, так и есть: прямо на этой точке место занял Игорь Сыченко, слева от него, ближе к краю зоны, расположился Стас Ветров...ну что ж....встаю справа от Игоря и...за тур приземлил лишь 10 см бычка и слил 2 зачетных окуней, перемещаясь вправо влево метров по 50, в итоге финишировал с нулем...но на фоне общего бесклевья все же удалось занять вершину пьедестала в личке и подняться с командой на вторую ступень, чему я собственно и рад, надеюсь, что парни тоже...
Выражаю огромную благодарность Рыбакову Алексею за организацию этого праздника, все хлопоты легли на его плечи, но он с ними справился и по итогу мы все смогли посоревноваться пусть в не самых легких условиях, клев не баловал спортсменов, но все же...
Спасибо судейской бригаде за слаженную работу, а присутствующим спортсменам за рвение к победе и дух соперничества!
И, конечно же, огромное спасибо спонсорам, без Вас победы не были бы так приятны...
P.S. Все соревнования отснял на гоу проху, будет время, выложу видео нарезочку, может кому интересно...
#redbug, #рыболовный_спорт
Спасибо сказали: 40in, Patron, Алексей76, ИВАН, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 авг 2019 11:41 #32 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 03.08.2019 Кубок "РедБаг"
Итоговые протоколы "Кубка РедБаг 2019"



Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: Patron, ИВАН, ФАВН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 40inАлексей76