Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

Больше
25 дек 2019 16:06 - 25 дек 2019 18:39 #101 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня опять бегал на часик на Волгу. Ловил сегодня на мормышку 0,5 - 0,7 грамма с приманкам от Jara baits nano series. Рыбка клюёт исправно.





Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Swat35, Алексей76, Maks28, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2019 06:29 - 26 дек 2019 07:34 #102 от Maks28
Maks28 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Вчера был в КМ Савельево, рыбка клюёт хорошо
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Swat35, Алексей76, Grey Scorpio, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
28 дек 2019 08:29 #103 от 40in
40in ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Вчера половил и в КМ Савельево дружной компашкой в составе Патюков Максим, Прокопов Сергей, Данила и я. Рыбка клюёт, но не особо активно. С 6 утра до 13 дня выудил 6 шт обшим весом на 7 кг.

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: Swat35, Grey Scorpio, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2019 11:08 - 28 дек 2019 11:13 #104 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Забив на работу в пятницу 27 декабря поехал за форелью в савельево - 3. Компанию мне систавили Патюков Максим, Сорокин Дмитрий и маленький чемпион Даниил.
Кратко о рыбалке:
Приехали ещё до открытия, собрались и получили путёвки. Ловили в первом секторе на спиннинг. Рыбалка оказалась трудовой. Были поимки на железо, но основную часть форы я поймал на Mirax-70 от JARA BAITS в цвете #204, я бы назвал его креветка:)
Шесть поимок общим весом 8 400 кг.
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2019 14:08 #105 от Maks28
Maks28 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

Grey Scorpio пишет: Забив на работу в пятницу 27 декабря поехал за форелью в савельево - 3. Компанию мне систавили Патюков Максим, Сорокин Дмитрий и маленький чемпион Даниил.
Кратко о рыбалке:
Приехали ещё до открытия, собрались и получили путёвки. Ловили в первом секторе на спиннинг. Рыбалка оказалась трудовой. Были поимки на железо, но основную часть форы я поймал на Mirax-70 от JARA BAITS в цвете #204, я бы назвал его креветка:)
Шесть поимок общим весом 8 400 кг.

Серёг, мы были в КМ Савельево, а Савельево 3 это Ольгово

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2019 16:40 - 28 дек 2019 16:41 #106 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Серёг, мы были в КМ Савельево, а Савельево 3 это Ольгово[/quote]




Вот это даааа....
Лопухнулся:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
28 дек 2019 17:39 - 28 дек 2019 17:39 #107 от 40in
40in ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

Grey Scorpio пишет: Серёг, мы были в КМ Савельево, а Савельево 3 это Ольгово





Вот это даааа....
Лопухнулся:cheer:[/quote]

Старость не в радость... :cheer:

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2019 19:02 - 28 дек 2019 19:05 #108 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

40in пишет:

Grey Scorpio пишет: Серёг, мы были в КМ Савельево, а Савельево 3 это Ольгово





Вот это даааа....
Лопухнулся:cheer:


Старость не в радость... :cheer:[/quote]

А другого ответа я и не ожидал:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
28 дек 2019 20:25 #109 от 40in
40in ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

Grey Scorpio пишет:

40in пишет:

Grey Scorpio пишет: Серёг, мы были в КМ Савельево, а Савельево 3 это Ольгово





Вот это даааа....
Лопухнулся:cheer:


Старость не в радость... :cheer:


А другого ответа я и не ожидал:cheer:[/quote]
Ну я же любя, по доброму;)

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 янв 2020 22:04 - 03 янв 2020 22:08 #110 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всем привет. Вот и я половил рыбку в новом году.
Поездка получилась спонтанно, а место назначения было выбрано КМ Савельево.
В три часа выезд из Дубны, прибытие в пять утра и номерок достаётся 23. Пока сборы и туда сюда обращаю внимание, что 85% желающих собирается идти на лёд (3 сектор). В первый же сектор желающих было около 10-15 человек. Если честно не считал. Запуск в зону начали в 7 часов. Два часа до запуска безуспешно полоскаю блесна и резину. После запуска форель проявила свою активность. Как и в прошлый раз рыбалку сделала резина Jara Baits Mirax-70 в цвете креветка:)
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Andrei, Алексей76, ИВАН, ФАВН, Maks28, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
04 янв 2020 03:10 #111 от 40in
40in ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Молодец Серёга, хороши мамки. Общий вес какой?

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2020 08:08 #112 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

40in пишет: Молодец Серёга, хороши мамки. Общий вес какой?

20 400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Время проведенное на рыбалке, БОГ в срок жизни не
Больше
04 янв 2020 19:09 #113 от ФАВН
ФАВН ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

Grey Scorpio пишет:

40in пишет: Молодец Серёга, хороши мамки. Общий вес какой?

20 400

Это в рублях?

Время проведенное на рыбалке, БОГ в срок жизни не учитывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2020 22:11 #114 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

ФАВН пишет:

Grey Scorpio пишет:

40in пишет: Молодец Серёга, хороши мамки. Общий вес какой?

20 400

Это в рублях?

В кило:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 фев 2020 00:53 #115 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Долгое время провёл без рыбалок, всё как-то не срасталось, в общем последний раз держал спиннинг аж 3 января. Последние две недели постоянна подсекал рыбу во сне и жена уже хотела сослать меня спать на диван. Но она у меня мудрая женщина и вместо этого отправила меня на рыбалку 23 февраля, проветриться и вернуться здоровым человеком в семью.
Погодка выдалась ”отменной”, сильный ветер, снег сменялся дождём, а временами и вовсе пробивалось солнце. На хороший клёв рассчитывать не приходилось, но Мы с парнями ехали половить маленьких ”полосатиков” и просто отвести душу, опробовать приманки, перед предстоящими соревнованиями.
Что касается приманок, последние годы ловлю на приманки, только ”Redbug” и ”Jara-Baits”, спросите почему, да просто уже не осталось других и верю в них. Эти приманки мне по душе, многим из нас различные приманки разных фирм по душе и Вы верите в них, так вот и я верю в них. Мне нравиться, что приманки из лёгкого и мягкого силикона, что им придаёт плавучесть и эластичность, на течение в режиме покоя активные приманки подыгрывают своим хвостиком, более того это явно выражается на оснастке джиг-риг. На шарнирной оснастке и тонком крючке, данная резина в положение покоя всплывает к верху. Многие скажут, что приманка быстро разбивается от ряда поклёвок, но многие забывают, что это расходный материал. Как те же воблера, на которые ранее был увлечён, и ценник был на такого типа приманок всегда высок. Всегда остаётся выбор, ловить на них или держать в коробке, главное, что ты от них хочешь, удовольствие от поимке и поклёвки или просто радость души, а может просто, что они у Вас есть.
И в этот раз ловил, только на данные приманки. Начал ловлю на мормышку 0,5 гр. и мой любимый Jara Realik 35, но к сожалению активную приманку полосатый брал с неохотой, а может мои руки после долго перерыва уже не те. Окунь как-то вел себя насторожено и просто ”прищипывал” приманки различного цвета или ”подвисал”, аттрактант был мидия и сыр (может многих улыбнуло, но поверьте мне, не раз меня выручал, особенно осенью).
После двух часов вымучивания, решил перейти на джиг-риг в весе 1,5 гр. и поставить более объёмную приманку, выбор пал на реплику от ”Redbug” Awaruna 36, не раз меня данная приманка выручала. И в этот раз, дала самого крупного окуня в этот день, постепенно перешёл на Jara Monke 35 и дела наладились, за одну проводку по две-три поклёвке на проводке. В большей степени поклёвки происходили на паузе с подыгравшем приманки и то не всегда зажёвывая. Снова отметил, что сырный аттрактант, был более востребован, да и цвет сыграл не последнюю роль, более востребованы цвета по классификации ”Jara-Baits”, это №11 и №43.
Весь окунь, обрёл свободу и отправлен в родную стихию подрастать.

P.S. Фотографий много не делал, так окунь весь был в одном размере, плюс-минус 10 см.





Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Andrei, ИВАН, Grey Scorpio, ФАВН, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 март 2020 08:23 #116 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Вчера рыбачу и вдруг звонит телефон. Одноклубники интересуются как обстоят дела с рыбой в Дубне. Отвечаю, что рыбка есть, но всего лишь нужно её уговаривать.
Вообщем присоединились они ко мне и мы весело провели время. Рыбка клевала + - 10 см но и бонусы были тоже. Риг от 0,3 до 1,5 гр.
Резина #jarabaits#nanoseries
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Алексей76, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 март 2020 23:14 #117 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня, после обеда, выдалось пару свободных часиков. Чем их занять, даже не было размышлений. Выдвинулся в сторону канала им. Москвы, благо он под боком и в пяти минут езды от дома.
Сначала начал нащупывать окунька на мормышку, весом 0,5 гр., слабое течение и практически штиль, этому способствовал. В первые полчаса полная тишина, ни единого тычка в оснастку. Смена приманок, смена амплитуды проводки оснастки, ни к чему не приводили. Решил проверить дальние дистанции, поставив риг-джиг весом 2,5 гр., но и здесь не преуспел.
Уже смирился с “баранкой” и собирался просто идти к машине и ехать домой. Как вспомнил, что недавно в мои руки попала новинка от компании ”Redbug soft baits” одноухие мормышки в весе 0,5 и 0,75 гр. Выбор пал на 0,5 гр., решил не просто двигаться в сторону машины, уже по пройденным мной местам, а опробовать её в деле.
На удивление, за недолгий промежуток остававшегося у меня времени, поймал пяток ”полосатых” и пару нереализованных поклёвок. Правда окунь на “полосатых”, был мало чем похож, больше на “пятнистых” смахивал.
Надо будет побольше времени уделить, этим одноухим мормышкам на будущих рыбалках по окуню. Уже есть мысли использовать их на “Москворецком хищнике”, который состоится, уже в эту субботу 7 марта.
А как там дела сложатся, поживём-увидим.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Grey Scorpio, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2020 20:55 #118 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня решил уделить время на тренировку. 7 марта Москворецкий хищник - 3 этап. Так вот, размер рыбки желал оставлять лучшего. Как говорится ловил глаза. Думаю на соревах многие будут закрываться глазами, т.к. участок сильно запресован спортсменами.
Веса использовал от 0,3 до 0,7 гр мормо-риг. Ну, и моя любимая резина #jarabaits#nanoseries.
Перед уходом уговорил на поклевку ерша.
Вложения:
Спасибо сказали: Алексей76, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2020 22:22 - 06 март 2020 22:23 #119 от Zara
Zara ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

Grey Scorpio пишет: Сегодня решил уделить время на тренировку. 7 марта Москворецкий хищник - 3 этап. Так вот, размер рыбки желал оставлять лучшего. Как говорится ловил глаза. Думаю на соревах многие будут закрываться глазами, т.к. участок сильно запресован спортсменами.
Веса использовал от 0,3 до 0,7 гр мормо-риг. Ну, и моя любимая резина #jarabaits#nanoseries.
Перед уходом уговорил на поклевку ерша.

Серёга у тебя штиль прямо я тоже сегодня протэстил нано риг с новой палкой и эдэнтичной резино, но только в экстремальных условиях))) волна на канале с гребешком была руки без перчаток очень замёрзли даже фоткать не охотно было, но нано риг 0,75 + jara принесла + новая палка принесла с десяток конопато полосатый 10+-) посмотрим что будет завтра)
Спасибо сказали: Swat35, Grey Scorpio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 март 2020 22:58 #120 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня, ближе к вечеру прокатился на канал им. Москвы, малость половить окуней и набить руку, после долгого перерыва в спиннинге, "Москворецкий хищник" не в счёт. Это просто выезд за последнее время, так как работа не отпускала и не отпускает до сих пор, может пора её и поменять.
Все окуни, были пойманы на одноухою мормышку, весом 0,6 гр. от компании ”Redbug soft baits”, другие веса оборвал на Москва реке, 7 марта. Можете меня "пинать" и "оговаривать" в рекламе продукции, но факт остаётся фактом, ставил риг-джиг весом 2,5 гр., проверял дальняк, тишина. Стал уже осваивать, хотя мне, это и не по душе, мормышку 0,2-0,3 гр. и снова тишина. Ставлю, так называемою "мормо риг-джиг", есть поклёвки, я останусь при своём мнение.
За часа полтора, поймал десятка полтора "пятнисто-полосатых", это наш местный эксклюзив, ни у кого таких окуней нет.
Затем приехал @id8467050 (Дениc), половив со мной короткое время, говорит: "Лёха, хорош мучать мелочь, едем на карьер, ловить щучку!"
Так вот, он меня там сделал, со счётом 3-0, красавчик!


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Grey Scorpio, ФАВН, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 40inАлексей76